20200526_131046

Huergo - paso la primera fecha del campeonato virtual con buenos resultados para los Ñandues Patagonicos

Deportes 20 de octubre de 2020 Por Ultimo Momento Noticias
FB_IMG_1603174202506_copy_600x390

 Los Ñandues patagónicos participaron de la 1° fecha del Campeonato Virtual de Pedestrimo "Activa mente y cuerpo", el mismo fue organizado por Herrera Running Team de la Provincia de La Rioja.

Los atletas de ingeniero huergo obtuvieron buenos resultados tras realizar los 5k en ruta

El 30 y 31 de octubre se disputará la segunda fecha del campeonato con el cross de 5k, la tercera y última fecha será el 7 y 8 de noviembre con la Milla Urbana.

Estos fueron los resultados en cada una de las categorías en la primera jornada.

Especial 
1. Córdoba Bautista 17.15 LR
2. Aleña Gabriel  19.40 RN

Infantiles 
1. Suarez Leonel 9.25 RN

Cadetes varones 
1. Gonzalez Juan Pablo 22.56 LR

Menores varones 
1. Dovichi Vladimir 18.05 LR
2. Nieto Geremia 21.12 LR

Menores damas
1. Romero Camila  24.03 LR
2. Flores Sarai 26.36 LR 
3. De la Fuente Luisina 30.33LR
4. Gutiérrez solange 33.15 RN

Juveniles varones 
1. Hernández Pablo 16.47 LR
2. Córdoba Ignacio 19.24 SDE
3. Ríos Antonio  24.49 LR

Juveniles damas 
1. Ruiz Jazmin 30.17 SDE
2. Narmona Carolina S/T LR

Mayores 20 a 24 varones 
1. Aguilar Mauro  18.18 LR
2. Ortenzi Luis 21.19 LR
3. Gutiérrez Alberto 21.59 RN
4. Molina Daniel 22.57 LR
5. Ríos German 26.45 LR
6. GARRO MIGUEL FALTA MANDAR TIEMPO. 

Mayores 20 a 24 damas 
1. Moreno Silvina 20.07 LR

Mayores 25 a 29 varones 
1. Vega Patricio 23.02 LR
2. Rodríguez Eduardo S/T

Mayores 25 a 29 damas 
1. Varas Sofía 29'29 LR
2. Caro Daiana 31.22 LR
3. Navarro yamila 33.12 RN
4. Nieto Florencia 33.33 LR
5. Pinto Brenda 33.25 LR

Pre veteranos 30 a 34 varones

1. Espinosa Victor 18.19 LR
2. Nieto Gustavo 20.15 LR
3. Aleña Ricardo 21.59 RN
4. Albornoz Abraham  23.01 LR
5. Losso Sergio 23.54 CTA
6. Carrizo Matia 23 55 LR
7. Calaneri Luis  24.01 SDE
8. Vaca Maximiliano 24.32 T.F
9. Diaz alessandro 28.55 LR
10. Soria Victor 30.11 LR
11. Ormeño Daniel  30.32 LR
12. Sotomayor Gonzalo 33 46 
13. Herrera Altamirano david 41.29.LR

Pre veteranas 30 a 34 damas
1. De la Vega Sofía 23.07 LR
2. Moscoso Ramos Marisa 2846 RN
3. Ontivero María 29.02 LR
4. Andrada María 31.43 LR
5. Caro Sabrina 34.29
6. Ruiz Sabrina 35.45 LR
7. Herrera cinthia S/T LR

Máster A 35 a 39 varones 
1. Waldovino Héctor 18.36 LT
2. Quispe Jacinto 19.28 Bs.As
3. Gomez Luis 20.17 LR
4. Mansilla Carlos 22.07 SDE
5. Nonnemarch Ignacio 26.03 RN
6. Quispe Daniel  28.11 LR
7. Escobar Pedro 35.45 LR
8. Martínez Pablo S/T

Máster 35 a 39 damas 
1.Gordillo ivana 26'20 LR
2.Espinosa viviana 30'50 LR
3. Caliva Lorena 36.48 LR

Máster 40 a 44 varones 
1. Escobar Santiago 16.25 RN
2. Vallejos Dario 20.35 Bs.As
3. Orquera Martín 22.00 LR
4. Villaruel Ariel 22.11 LR
5. Carrizo Juan Pablo  23.57 LR
6. Reynoso Carlos 24.06 SJ
7. Cocha Rodrigo  24.24 LR
8. Malfatti Lucas 24.58 LR
9. Codocea Pablo 25.24 LR
10.  Zarate Nicolás  25.52 LR
11. Figueroa Mauro 28.28 RN
12. Vega Federico  30.00 LR

Máster 40 a 44 damas
1. Caliva Marina  22.53 LR
2. Jiménez Corina 23.43 SDE
3. Carrasco Romina 27.21 RN
4. Salvatierra Daniela 27.24 LR
5. Riffo Analia 28.49 RN
6. Molina Mariana 30.22 LR
7. Lopez Fabiana 30 41 RN
8. Agüero Micalea  32.00 S/GPS LR
9. Lopez María 36.00 S/GPS 
10. Velasco Mariana 36.46 LR
11. Narmona Ivana  42.14 LR
12. Aragon Luisa 1h 11.51 SDE

Máster 45 a 49 varones 
1. Pogonza Enrique 19.18 SDE 
2. Moreno Rafael  19.40 CTA
3. Quintero Jaime 21.10 S/GPS 
4. Delgado Miguel  23.00 LR
5. Espinosa Miguel 26.41 RN
6. Reinoso Fabian 29.40 LR
7. Vega Javier 32.00 LR
8. Oliva Carlos 37.30

Máster 45 a 49 damas

1. Dovichi Dalila 20.01 LR
2. Diaz Moreno Mercedes 22.38 LR
3. Diaz Moreno Elizabeth 24.07 LR
4. Luna Sonia 26.11 SDE 
5. Duarte Beatriz 28.21 LR
6. Sanchez Analia 29.55 LR
7. Barrionuevo Silvia 35.39 LR
8. Huerta Marta 36.55 LR

Máster 50 a 54 varones 
1. Chaparro Cesar 19.06 SDE
2. Guzmán José 21.09 LR
3. Rio Daniel 26.00 LR
4. Galbiatti Carlos 28.05 LR 
5. Jiménez Carlos 36.02 LR

Máster 50 a 54 damas
1. Cuart Betina 19.03 SDE

Máster 55 a 59 varones 
1. Acuña Leonardo 20.22 Bs.as
2. Brizuela Víctor  28.39 LR
3. Gonzalez Horacio 32.34 LT

Máster 55 a 59 damas 
1. Lopez Mariela 24.42 RN
2. Ruiz Leonor 34.27 LR

Máster  60 a 64 varones 
1.Gutierrez Eduardo 25.12 SDE
2. Fara Omar 28.08 LR
3. Gomez Nicolás 29.29 LR

Máster 65 a 69 varones 
1. Arostegui Horacio 28.35 Bs.As
2. Carletto Alberto  40 38 LR
 
 

Ultimo Momento Noticias

estamos donde tenemos que estar.

Óptica Huergo

20200811_191309

20210629_175020

20201204_081613

Te puede interesar